Буду ли я платить налог при продаже комнаты, если ее кадастровая стоимость 750 тысяч рублей?
Я хочу продать свою комнату в квартире на соседей, за 1 млн. Буду ли я платить налог 13%,е если кадастровая стомость комнаты 750 т.р.?
, Дарья, г. Нижний Новгород
Регина Гатауллина
Добрый день! Нет, не будете платить налог, если сделка по договору будет не более 1 млн рублей, в данной случае действует налоговая льгота, ст. 220 НК РФ. Всего доброго!
Андрей Власов
Я хочу продать свою комнату в квартире на соседей, за 1 млн. Буду ли я платить налог 13%, е если кадастровая стомость комнаты 750 т.р.?
Дарья
Дарья, добрый день! В данном случае Вы вправе применить при исчислении налоговой базы налоговый вычет в размере 1 млн. рублей. Для этого по окончании календарного года продажи комнаты надо будет подать не позднее 30 апреля налоговую декларацию и отразить в ней указанный вычет. В этом случае налог платить не придется