Как избежать лишения в/у, если задержали в нетрезвом виде за рулем в Польше?

Добрый день подскажите пожалуйста меня поймали в нетрезвом виде за рулём в Польше что мне делать чтобы не лешили прав это первый раз

, Роман, г. Москва
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, добрый день.

Дела об административных правонарушениях, по такой категории дел, судьями судов Российской Федерации рассматриваются только в том случае если правонарушение совершено на территории Российской Федерации.

В Вашем случае, если и было административное правонарушение, то оно совершено на территории Польши и судам Российской Федерации не подсудно.

Вам стоит обратиться за консультацией к польским юристам.

Удачи.