Срок давности для привлечения к ответственности по административному нарушению

Выписали протокол за нечитаемые номера по ст.12 ч.2 . Это было 10.07.19 в ставропольском крае . Какой срок давности для привлечения к ответственности?

, Андрей, г. Самара
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

В соответствии со ст. 4.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, срок давности привлечения по ст. 12.2 составляет 2 месяца (если дело рассматривал судья — 3 месяца).

В случае, если у Вас возникнет необходимость в дополнительной консультации, или составлении процессуальных и иных документов, Вы можете обратиться в чате. Данные виды консультации осуществляются на платной основе.

С Уважением, Ярослав Землянский!