Может ли жена по доверенности забрать документы мужа на собственность в МФЦ?

Добрый день, собираемся покупатьь участок ЛПХ, оформлять хотим на мужа но его срочно вызывают на работу. Оформить то успеем но не успеет получить готовые документы на собственность земельного участка. Вопрос- смогу ли я,его законная жена, по доверенности, забрать документы на собственность в мфц? И нужно ли заверять доверенность у нотариуса?

, наталья, г. Ижевск
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, да, доверенность лучше заверить у нотариуса и объяснить нотариусу, для чего она нужна. Я получал документы за клиентов по нотариальной доверенности.

Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Наталья.

Ваши полномочия по доверенности должны быть нотариально заверены или доверенность должна быть приравнена к нотариальной, только в этом случае вам могут выдать документы в МФЦ.