Положено ли мне в 23 года жилье по закону, если родители лишены родительских прав?

Здравствуйте мне 23 года моих родителей давно лешили родительских прав такой вопрос положено мне жилье по закону или нет

, Вадим, г. Ставрополь
Наталья Матусевич
Юридическая компания "ЮК Юстера", г. Ставрополь

Добрый день Вадим!

В  2019 году жильем будут обеспечивать молодых людей, подпадающих под следующие критерии:

— имеет статус сироты или дитя, лишенного родительской опеки;
— возраст гражданина должен находиться в промежутке от 18, но возможно получение жилья раньше;
— этот человек заявил официально о том, что нуждается в господдержке по решению жилищной проблемы.
Если не соблюсти хоть один, то государство снимет с себя ответственность за то, где будет сирота жить. Причем это окажется вполне законным актом.

Стоящий в очереди на квартиру сирота остается там до полной реализации его права на господдержку. Даже после того, как отпразднует 23-летие. Убрать его из очереди могут только после:

— предоставления жилого помещения в собственность или по договору социального найма;
— утраты основания предоставления благоустроенного жилого помещения;
включения в список в другом субъекте РФ в связи с переездом;
— прекращения гражданства;
— смерти или объявления умершим.
Для более полноценной консультации вы можете обратиться к нам в офис:     г. Ставрополь, ул. Льва Толстого 121а, или по тел.:60-15-60