Законен ли капитальный ремонт одной из несущих стен школы во время учебного процесса?
Здравствуйте. У нас в школе начался капитальный ремонт одной из несущих стен и перекрытий. Проблема в том, что в это время будут обучаться ученики данной школы в две смены. Я очень боюсь что школа сложится во время того как в ней дутут люди. Законно ли это вообще.
, Анна, г. Воронеж
Юлия Плетнева
Здравствуйте, Анна, образовательная организация должна обеспечивать безопасность учащихся. Если будет ремонт несущих конструкций, то ученики как минимум должны находиться в другом корпусе. Вообще наверняка ремонт должен был быть до наступления учёбы, скорее всего там нарушения сроков контракта. Обратитесь в прокуратуру с целью проведения эффективной проверки. Удачи Вам. Спасибо заранее.