Может ли повесить кредит на бывшую жену
Бывший муж ещё будучи в браке взял кредит на себя,может ли после развода повесить кредит и на бывшую жену?
, лена, г. Курск
Вячеслав Грейть
Елена, здравствуйте!
Если кредитные деньги пошли на нужды семьи, то остаток кредита будет разделен пополам и половину кредита придется платить Вам. Если не пошли на нужды семьи, то это его личный долг.
В суде это усанавливается
Тогда по суду можно либо передать машину мужу вместе с кредитом, либо передать машину мужу с истребованием компенсации в размере 1/2 от стоимости машины, но взять обязанность по выплате половины от оставшейся части кредита