Могу ли получить краткосрочное свидание в СИЗО, если я гражданская жена?
Здравствуйте,могу ли я получить краткосрочное свидание в СИЗО,если я гражданская жена?Мой муж уже осужден
, Ольга, г. Москва
Михаил Макаров
Здравствуйте Ольга, согласно ст. 18 Федерального Закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"
Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
То есть вы можете получить такое свидание, но в соответствии с приказом Министерства Юстиции № 189 от 14 октября 2005 года только с разрешения председательствующего по данному делу судьи или председателя суда, в котором рассматривалось данное дело.
Осужденному, в отношении которого приговор вступил в законную силу, но еще не обращен к исполнению, свидание с родственниками предоставляется на основании разрешения председательствующего в судебном заседании по уголовному делу или председателя суда.
Надеюсь я вам помог. В случае затруднения с составлением заявления на свидание можете обратиться ко мне за консультацией.