Можно ли подать апелляцию, сославшись на статью 1068 пункт 1?
Здравствуйте, на бывшего руководителя МУП подан иск о возмещении морального ущерба
Он признан виновным по ст.238 ч.3.Приговорен к лишению свободы.Можно ли подать аппеляцию сославшись на ст.1068 п1 в этой ситуации?
, Татьяна, г. Воронеж
Лев Цапп
Здравствуйте!
Если Вы имеете ввиду стать. 1168 Гражданского кодекса РФ, то подача аппеляции на её основании невозможна, так как нормы даной статьи не применяются при рассмотрении уголовных дел.
Если же подразумевалась статья 1068 другого закона, необходимо уточнить какого иименно.