8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
800 ₽
Вопрос решен

Размер подоходного налога после двух лет обучения за границей

Здравствуйте! Я уехалa на обучение в Европу 1 августа 2017 года, в течение 2018 и 2019 года приезжалa в Россию три-четыре раза, каждый раз не более чем на 10 дней. В сентябре 2019 года возвращаюсь в Россию и устраиваюсь на работу. Резидент я или нерезидент? В каком размере с моей зарплаты должны взыскивать подоходный налог?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
В сентябре 2019 года возвращаюсь в Россию и устраиваюсь на работу. Резидент я или нерезидент? В каком размере с моей зарплаты должны взыскивать подоходный налог?

Марина

Марина, добрый вечер! Резидентсво определяется по каждому налоговому периоду (с 01.01. по 31.12) отдельно. В данном случае с учетом положений ст. 207 НК РФ в 2019 году у Вас не будет статуса налогового резидента РФ, соответственно ставка налога составит 30 % на доходы полученные в 2019 году

0
0
0
0
на более развернутый ответ, а прочитать

если у Вас остались вопросы задавайте, ответ был дан на заданные вопросы, в данном случае все очевидно — в 2019 году Вы нерезидент, ставка налога составит 30 %

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Марина.

На основании ст. 207 НК РФ Вы являетесь налоговым нерезидентом в 2019 году. 

2. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев

Ставка налога на основании ст. 224 НК РФ составит 30 %.

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами,не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:
0
0
0
0
Похожие вопросы
Мне нужно будет выплатить штрафы в размере года обучения и выплачиваемой стипендии в первые пол года?
Здравствуйте. Учусь на целевом обучении в архитектурном университете, хочу отчислиться в конце второго семестра. Получала стипендию первый семестр. Других мер поддержки в договоре не было. Мне нужно будет выплатить штрафы в размере года обучения и выплачиваемой стипендии в первые пол года?
, вопрос №4971306, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сократить эти два года?
Меня лишили ВУ за вождение в нетрезвом состояние, соответственно забрали и лицензию на оружие. В ЛРО говорят что вернут лицензию через 2 года после истечения срока лишиения ВУ. Можно ли сократить эти два года?
, вопрос №4971098, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Бывший муж лежачий после двух инсультов, не живёт в доме и я не живу, мы с бывшим мужем оба собственники
Здравствуйте. Бывший муж лежачий после двух инсультов, не живёт в доме и я не живу, мы с бывшим мужем оба собственники, живёт мужа брат в доме, копит долги, а у меня арестовали карту и списывают, так как он пользуется активно электроинергией, долг не уменьшается. Бывшему мужу 50 лет в 45 не получал паспорт, нигде не работал официально, по факту его не существует документально, лечат дома, инвалидность не оформлена, так как нет никаких документов подтверждающего личность. Что делать с домом и могу ли я отключить электроэнергию и как выгнать брата бывшего мужа?
, вопрос №4970785, Вера, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня жила племянница два года назад мы с ней брали микрозаймы, на ее паспортные данные и на ее карту
У меня жила племянница два года назад мы с ней брали микрозаймы, на ее паспортные данные и на ее карту вместеиходили за покупками, потом она ушла, от нее два года ни слуха не духа, теперь она появляется и хочет родать заявление на меня что я бралаткредиты на ее паспорт, и требует от меня оплаты за микрозаймы, обвеняя меня в мошеничестве
, вопрос №4968282, Ольга, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Там ещё был контракт 5 лет обучение на офицера и 5 лет на сво но подписал первый контракт мне 20 лет
Если призвали в армию и срочники подписал контракт на 1 год сво то могут ли продлить контракт? Там ещё был контракт 5 лет обучение на офицера и 5 лет на сво но подписал первый контракт мне 20 лет
, вопрос №4963693, Максим, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.08.2019