Мой муж не хочет обеспечивать ребёнка так как очень много денег уходит на обеспечение ребенка
Здравствуйте, можно ли подать на алименты не разводясь с мужем? Мой муж не даёт денег на нужды ребёнка он у нас часто болеет уходят много денег на лекарство памперсов каши смеси
, Марина, г. Махачкала
Александр Борисов
Здравствуйте. Вы вправе требовать выплаты алиментов, не расторгая брак. Согласно СК РФ
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Заявление подается в общем порядке (как после развода).
Елена Кодинцева
Да Вы можете обратится с заявлением в суд о взыскании алиментов, на одного ребёнка 1|4 всех видов заработка и при этом официально не разводиться.