К кому нужно обратиться, если удерживают 70% зарплаты, но долг по алиментам не уменьшается?

Вопрос по алиментам. У меня задолженность по алиментам. И снимают 70% от зарплаты. А основной долг не уменьшается. Кому нужно обратится по этому поводу

, Егор, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Егор!

В первую очередь, удовлетворяются текущие (периодические, еже месячные) требования, по взысканию алиментов.

Часть 3 статьи 110 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»,

3. Денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном документе требований имущественного характера, распределяются в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя, в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению исполнительных действий;

Задолженность выявляется, как правило, в рамках исполнения требований о взыскании текущих алмментов.

Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Нужно обратиться в суд с заявлением о снидении ежемесячного удержания.
Потом к приставам.
Если нужна помощь в составлении и подаче документа — звоните 89126872592.
Сам наожусь в Екб, помогу.