Оплата председателя Снт
кто устанавливает зарплату председателю СНТ?Если не получал весь период работы,вправе ли потребовать оплаты?
, Сергей, п. Монетный
Андрей Логинов
Сергей!
Об этом сказано в статье 17 Закона №217-ФЗ от 29.07.17 «О ведении гражданами садоводства...», такие вопросы отнесены к исключительной компетенции общего собрания:
3) определение условий, на которых осуществляется оплата труда председателя товарищества, членов правления товарищества, членов ревизионной комиссии (ревизора), а также иных лиц, с которыми товариществом заключены трудовые договоры
Так что без рассмотрения этого вопроса на общем собрании не обойтись (если ранее эти вопросы собранием не решались).
Всего доброго!