8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взнос на капитальный ремонт

Добрый день! Пришла платёжка с суммой 56000 руб. за капитальный ремонт. В МФЦ сказали, что мы не предоставили данные о приватизации квартиры, была сверка и компания по капитальному ремонту начислила сумму за весь период, начиная с июля 2015 года. Квартира приватизирована с марта 2015 года. Все это время мы платили за наём. Могу ли я подать в суд на службу капитального ремонта, что они не своевременно начислили сумму?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Согласно жилищного кодекса российской федерации, только собственник обязан оплачивать за жилое помещение. Вы обязаны быди оплачивать взносы на капитальный ремонт с момента приобретения права собственности. Подача в суд исковое заявление по вопросу который вы указали, не достаточно правильным будет, поскольку во первых собственник обязан самостоятельно платить и знать свои обязанности, во вторых, какие у вам исковые требования будут?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
С момента приобретения права собственности оплата капитального ремонта не была включена в кодекс, данное распоряжение было принято позже. Кому и что я должна была сообщить не понятно. Выставлять счёт спустя 5 лет в размере 56 тыс, считаю их ошибка, почему я должна сейчас это оплачивать? откуда взялась эта сумма? Ранее действовали льготы (у мамы была группа инвалидности), сейчас, я так понимаю они не учитываются(( просят выплатить все и в полном объеме. А то что выплачена сумма за наём никто не учитавает, требует все квитанции за все года, что не реально предоставить — вот и по кругу всё гоняют нас (собственников квартиры) лишь из-за того, что они не увидели, что квартира приватизирована.

в момент найма, вы не обязаны были оплачивать взносы на кап.ремонт. С момента приватизации, вы должны были уведомить, все ресурсоснабжающие органы о смене собственника, и для заключения договоров на свое имя. Поэтому, вина в том, что они не знали о факте приватизации — ваша.

Что касается льготы, то льгота(если она действительно положена) будет  действовать только с момента ее оформления.Поэтому и выставляют вам счета, с момента как вы стали собственником.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Сняли деньги с карты за долг капитального ремонта, правомерно ли это
сняли деньги с карты за долг капитального ремонта, правомерно ли это
, вопрос №4968648, Александр, г. Тамбов
Правомерны ли действия управляющей компании?
Здравствуйте. У нас многоквартирный дом в сельской местности. Раньше недавних пор у нас не было управляющей компании, но недавно наш дом все же выставили на торги и управляющая появилась. На собрании жильцов управляющая обьявила, что в доме требуется капитальный ремонт вентиляционных труб. Они и правда разрушаются. Но компания говорит, что ремонт будет за наш счет. Мол мы только попали в эту компанию и бюджета на ремонт нет. По этому ремонт мы должны оплатить сразу. Это достаточно крупная сумма. Правомерны ли действия управляющей компании? Имеют ли они право включать в текущие платежи отдельный платеж за ремонт труб ссылаясь на то что мы только перешли в эту компанию и денег на счету ещё нет?
, вопрос №4963981, Ольга, г. Москва
Подростки играют в футбол и обивают фундамент дома после капитального ремонта
Подростки играют в футбол и обивают фундамент дома после капитального ремонта
, вопрос №4960608, Валерий, г. Ростов-на-Дону
В доме был произведён капитальный ремонт, коммунальные услуги оплачиваются добросовестно
Здравствуйте! Будьте добры, проконсультируйте. Семья с двумя несовершеннолетними детьми вынужденно покинула место жительства в Мариуполе и с 2022 года проживает в Геническе, в доме, собственник которого находится за границей. В доме был произведён капитальный ремонт, коммунальные услуги оплачиваются добросовестно. Я участник СВО, моя супруга — учитель в школе. Собственного жилья не имеем, так как единственный дом был разрушен в ходе боевых действий, а компенсация нам не положена. Подскажите, как нам сохранить этот дом, а впоследствии, по истечении срока давности, узаконить свои права. На сегодняшний день администрация города развешивает уведомления о бесхозяйном жилье, основываясь на слухах.
, вопрос №4959139, Денис Денис, г. Москва
Может ли общее собрание собственников ЖКХ увеличить взнос за капитальный ремонт ветерану труда 85 лет, лишив его тем самым правительственной льготы за капитальный ремонт?
Может ли общее собрание собственников ЖКХ увеличить взнос за капитальный ремонт ветерану труда 85 лет, лишив его тем самым правительственной льготы за капитальный ремонт?
, вопрос №4957887, Арнольд, г. Иваново
Дата обновления страницы 01.03.2020