8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я после смерти биологического отца оформить пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте. Могу ли я после смерти биологического отца сделать пенсию по потере кормильца если ребенок не был записан на него. И что для этого нужно?

, анастасия, г. Москва

Сначала надо установить отцовство через суд. Ст. 50 СК РФ. Подавайте заявление об установлении факта признания им отцовства, приводите в суд свидетелей,  фотографии совместные. Потом когда суд вынесет решение положительные сможете претендовать на пенсию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Заявление о назначении страховой пенсии по случаю потери кормильца необходимо подать в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства либо по месту пребывания либо по месту фактического проживания, либо в МФЦ.
К заявлению должны быть приложены следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность ( паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении (для ребенка, не достигшего возраста 14 лет);
2) документы о смерти кормильца (свидетельство о смерти);
3) документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем ( решение суда об установлении факта признания отцовства);
4) документы, подтверждающие периоды работы, иной деятельности умершего кормильца. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, умер муж Ветеран боевых действий в чеченской республике, я не работаю, мне 53 года, могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, умер муж Ветеран боевых действий в чеченской республике, я не работаю, мне 53 года , могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4855661, Ольга, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как могу я подать на выплоту по потери кормильца?
Здравствуйте, отец моих дитей погиб на Сво в том году, он не в писан в документы, есть только у них его отчество. Как могу я подать на выплоту по потери кормильца?
, вопрос №4855726, Лиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оба моих родителя лишены родительских прав, однако биологический отец собрался на Сво, если он сюда попадает
Нахожусь на контракте Сво. Оба моих родителя лишены родительских прав, однако биологический отец собрался на Сво, если он сюда попадает , могу ли я быть освобожден от службы если я единственный ребенок , хоть отец и лишен родительских прав
, вопрос №4855351, Ореот, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я в судебном порядке оспорить выплаты этим людям
Брат погиб на сво. Я его единственный родственник. Пришли выплаты, 1/3 от суммы, оказалось, что есть ещё 2 детей от второго брака биологического отца, о существовании которых мы не знали ( брат отца не видел никогда). Его отец умер 15 лет назад, о его смерти, для вступления в наследство брату никто не сообщил или он специально был не упомянут в завещании. Могу ли я в судебном порядке оспорить выплаты этим людям
, вопрос №4855279, Ирина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я за выплатами ( отец ребенка погиб на Сво) обратиться в военкомат ( или иные
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, могу ли я за выплатами ( отец ребенка погиб на Сво) обратиться в военкомат ( или иные инстанции) не по месту регистрации, а по месту жительства, договор аренды есть, но в нем только я и дети.
, вопрос №4854965, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.08.2019