Смогут ли родители проживать в данной квартире?

Я собираюсь снять квартиру на несколько месяцев

Я хочу снять квартиру на 2 месяца но при ,этом прописать там своих родителей как жильцов. Но меня заберут в армию раньше и смогут ли они проживать там до конца срока аренды и после сдать квартиру получив задаток назад?

, Андрей, г. Киселевск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Я хочу снять квартиру на 2 месяца но при, этом прописать там своих родителей как жильцов.

Вы не сможете этого сделать без согласия собственника

Но меня заберут в армию раньше и смогут ли они проживать там до конца срока аренды и после сдать квартиру получив задаток назад?

Юридически у них никаких прав на эту квартиру нет. Для решения вопроса, гораздо проще было бы перезаключить договор найма на них, чтобы они имели все права нанимателя