Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сколько денег нужно потребовать с водителя
Здравствуйте.подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации:моего брата сбила машина на пешеходном переходе,водитель привез его домой сообщил свои свои данные и уехал.у браТа перелом со смещением сломан зуб И большая гематома на весь лоб.
Вам необходимо зафиксировать телесные повреждения, имеющиеся у брата. Моральный и материальный иск Вы вправе истребовать в порядке гражданского судопроизводства. В иск будет входить стоимость лечения и т.д.
Здравствуйте.
Директор гимназии № 17 г. Махачкалы запрещает детям заходить в столовую.
Выгоняет детей, говорит что заходить в столовую могут только дети СВОшников.
На просьбу детей, что они хотят купить еды, говорит, что нужно до начала всех уроков покупать еду в магазине на улице.
На перемене на улицу их не выпускают.
Скажите пожалуйста, на сколько это законно?
, вопрос №4864518, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужно оформить документы для друга из Таиланда — паспорт, медицинская справка и академическая справка на русском и английском языках. Я хочу заверить их у нотариуса.
1. Сколько стоит заверение у нотариуса?
2. Могу ли я сразу заверить документы, которые уже переведены на русский, или нужно сначала предоставить англоязычную версию и перевод у нотариуса?
, вопрос №4864477, Роман, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я формила на себя автокредит по просьбе крестного. После оформления кредита все документы он забрал себе. Словесно был договор,что он за 1 год закроет этот кредит, прошло уже 3 года. Платить еще 2. Сейчас я беременна и мы с мужем собираемся брать ипотеку. По доходам мужу не одабривают ипотеку, а мне не одабривают из-за кредита. Я попросила крестного закрыть кредит досрочно либо если нет у него средств сдать машину обратно. Он отказывается, сейчас дошло дело до того,что я каждый месяц у него прошу деньги на кредит. Он нехотя оплачивает его,приэтом высказывает постоянно что у него нет денег. Я ему сказала,чтоб он отдал документы договора,для передачи машину банку в случае чего. По его словам он их потерял. Подскажите,пожалуйста, как можно востановить документы? Как правильно передать машину банку(машина находится в его владении,я не знаю в каком она состоянии, забрать у меня ее возможности нет)? И может ли он с меня потребовать деньги за 3 года оплаты кредита?
, вопрос №4863872, Светлана Алексеевна, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.