Обязательно ли нужны для нотариуса документы на квартиру, если они находятся в другом городе?
Здравствуйте! Чтобы оформить ген доверенность на продажу квартиры обязательно нужны для нотариуса документы на квартиру, если они находятся в другом городе,?
Здравствуйте Елена Николаевна! Для того чтобы оформит доверенность на распоряжение квартирой, собственнику квартиры необходимо лично явиться к нотариусу и предоставить ему свой паспорт, паспортные данные поверенного лица (того кому доверяете), сведения о квартире: точный и полный адрес, какая доля принадлежит или в целом, и оговорить все необходимые для сделки полномочия. Иногда нотариус спрашивает документы для ого чтобы избежать ошибок или неточностей в описании квартиры.