Как можно законно с ресурса убрать данные о человеке?
Нужно убрать информацию с ресурса о человеке, а именно отзывы какими способами это можно сделать? Обращение в письменном виде не помогло.
- Screenshot_20190829-213119.png
- Screenshot_20190829-213130.png
- Screenshot_20190829-213146.png
- Screenshot_20190829-213155.png
- Screenshot_20190829-213201.png
, Денис, г. Москва
Михаил Макаров
Здравствуйте Денис. Убрать информацию с сайта действительно получится вряд ли. Однако, можно удалить данную страницу из поисковой выдачи воспользовавшись правом на забвение, предусмотренным ст. 10.3 ФЗ «об информации, информационных технологиях и защите информации»
Оператор поисковой системы, распространяющий в сети «Интернет» рекламу, которая направлена на привлечение внимания потребителей, находящихся на территории Российской Федерации, по требованию гражданина (физического лица) (далее в настоящей статье — заявитель) обязан прекратить выдачу сведений об указателе страницы сайта в сети «Интернет» (далее также — ссылка), позволяющих получить доступ к информации о заявителе, распространяемой с нарушением законодательства Российской Федерации, являющейся недостоверной, а также неактуальной, утратившей значение для заявителя в силу последующих событий или действий заявителя, за исключением информации о событиях, содержащих признаки уголовно наказуемых деяний, сроки привлечения к уголовной ответственности по которым не истекли, и информации о совершении гражданином преступления, по которому не снята или не погашена судимость.
Для этого, вам нужно написать заявление каждому оператору поисковой системы (Сюда чтобы удалить страницу из поисковой выдачи Яндекса и Сюда чтобы из гугла).
Надеюсь я вам помог. Если у вас остались вопросы, вы можете написать их мне в чат.