Возвращение ребенка в семью после лишения родительских прав

Добрый день! Я была лишена родительских прав ,Мой ребёнок не захотела возвращаться в семью не знаю как быть сейчас она хочет чтобы была с нами по закону она всё потеряла

, Елена Томилова,
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Если вы были лишены родительских прав, то вопрос далтнейшего вашего проживания с ребёнком будет решаться в судебном порядке, если такое проживание не представляется возможным.

Вы можете быть востановлены в родительских правах и жить вместе с ребёнком на основании

Ст.72 СК РФ.

2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

.

Елена Томилова
Клиент
В 14 лет она не хотела а все сроки прошли 18 лет она хочет позакону это уже не возможно как быть?

Законодательство допускает востановление родительских прав только до достижения ребёнком совершеннолетия. К сожалению сейчас уже ничего не сделать