Могу ли я получать детские по многодетности?
Здравствуйте, могу ли я получать детские по многодетности ,если дети не прописаны ,и пока некуда их прописать??
, Анастасия Лазарева,
Ольга Шевченко
Здравствуйте
если дети не прописаны, и пока некуда их прописать??
Это странно читать. Закон этот вопрос регламентирует. Несовершеннолетние дети должны проживать совместно с родителями и, соответственно, зарегистрированы
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Для регистрации детей нужно лишь заявление родителей. Ничьего согласия получать не нужно. Получать пособие имеете право, если представите необходимые документы