Обязана ли я вписать отца ребёнка в свидетельство о рождении?
Здравствуйте!
Обязана ли я по закону РФ вписать отца в свидетельство о рождении?
Я этого не хочу, а отец иностранец настаивает. Боюсь, что в последствии он не даст мне разрешение на выезд с ребёнком.
Спасибо!
, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Вы не обязаны этого делать. Но его право обратиться в суд и настаивать на своем отцовстве через иск об установлении отцовства, через генетическую экспертизу. Ст. 49 СК РФ