Налоговая инспекция запрашивает документы по операциям с неизвестным ООО
Налоговая инспекция запрашивает документы по операциям с другим ООО на крупную сумму за 2кв.2019г. хотя наша организация не имеет связи с этим ооо, не ведет деятельность с 2016г, р/с. закрыт, находится на стадии реорганизации в форме слияния. Как такая ситуация могла произойти? Что делать?
, Виктор, г. Элиста
Спасибо за ответ! Думаю, что имеют место мошеннические действия со стороны третьих лиц, поддельные с/ф и др. Какие проблемы могут быть у меня как учредителя и директора при подобных обстоятельствах? Что необходимо еще сделать для их предотвращения? Спасибо заранее!
Как правило в таких ситуациях вопросов со стороны ФНС после ответа на требование возникнуть не должно. Обезопасить организацию в таких ситуациях возможно: это не игнорировать запросы со стороны ФНС и только ответами на требования. До подделки подписи и печати организации, обычно не доходит, но нужно быть всегда бдительным при обмене документами с потенциальными контрагентами, лишней информации, или копий документов не представлять.