Порядок и место общения с ребёнком
Бывший муж хочет видеться с ребёнком на моей территории, в его квартире меня категорически не желает видеть свекровь, хотя он живёт один в двушке и квартира его. Я проживаю в двушке с родителями, и них, ни они из-за этого тут тоже видеть его не хотят. Он грозится тем, что будет решать вопрос через суд и опеку. Также хочет забирать её с ночевкой и без меня. Ребёнку 1,8. Чего максимум по суду он может добиться? Чего ждать?
, Мария, г. Москва
Вячеслав Грейть
Максимум? Максимум может забрать ребенка на ПМЖ. Будет состязательный процесс, где он и вы будете доказывать целесообразность встреч отца с ребенком. Он подаст иск, Вам нужно будет подать отзыв на иск.
С отзывом могу Вам помочь (на возмездной основе). Когда дело дойдет до суда — пишите мне в личные сообщения!)
Если вы с отцом ребенка договориться не можете, то такие моменты нужно устанавливать через суд. Можете Вы подать иск об установлении графика общения с ребенком.
Иск тоже могу Вам написать.