Может ли заказчик обвинить в мошенничестве, если у него претензии к оказанным без договора услугам?

Заказчик выдвинул претензии по оказанию услуг. Договор не состовлялся и не какие нюансы не обговаривались. Он грозится полоть заявление на мошенничество. Есть у него какие то шансы?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемый Алексей!

Если Вы не заключали договор, но взяли денежные средства и усно оговорили за что. У него есть документы подтверждающие перевод денежных средств, сумма больше 2500 рублей. То в этом случае он прав и легко подав заявление в полицию привлечет вас по статье 159 УК РФ. «МОШЕННИЧЕСТВО», часть в данной статье завит от суммы и состава преступления, количество лиц участвующих в данном преступлении. Поэтому Вам решать отдавать деньги сразу или по суду

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но ведь услуга оказана.
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
И что делать с деньгами которые я потратил на материалы?
Только фурнитура стоит 10тысяч