После оплаты проезда в автобусе могу ли я мять и рвать билет?
Здравствуйте. После оплаты проезда в автобусе, могули я мять и рвать билет? Заранее благодарю за ответ.
, Денис Положенцев,
Антон Бакало
Здравствуйте, Денис.
Очень сложно сослаться на определенный нормативный акт в вашем случае, поскольку вы только указали что автобус, но не сказали какие перевозки, но все же, это касается всего транспорта и всех направлений, что пассажир обязан сохранять документ, подтверждающий оплату до конца поездки. К правам перевозчика относится право, в любой момент проверить наличие оплачиваемого билета. Отсутствие билета приравнивается к неоплаченному проезду.