Может ли моя мама полностью получить все наследство дедушки, если его сожительница претендует на него?

Здравствуйте, у меня умер дедушка, а женщина с которой он жил пытается отсудить квартиру так как прожила с ним более 15 лет и является пенсионеркой. Может ли моя мама(я являюсь внучкой умершего) полностью получить все наследство?

, дарья, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Если женщина, с которой прожил дедушка не его жена, то внучка может получить все наследство.

Возможно, эта женщина через суд будет обжаловать представление всего наследства внучки и тогда нужно будет писать отзыв на исковое заявление

За отзывом — пишите мне в личные сообщения! Составлю Вам документ в суд (на возмездной основе)