8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оценить причиненный жене ущерб, если ее сбила машина на обочине напротив пешеходного перехода?

Здравствуйте. Мою жену сбила машина на обочине напротив пешеходного перехода. Точнее,- одна машина останавливалась, а её сзади догнала другая и та которая останавливалась, сбила мою жену. В итоге: перелом поперечного отростка позвоночника 2,3 позвонков, перелом лучевой кости руки (без смещения), сотрясение, ушибы, ссадины. Виновник хочет возместить ущерб до суда. Во сколько можно оценить данный ущерб? И как правильно поступить в данной ситуации?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Ну по суду можно взыскать стоимость лечения плюс моральный вред. Моральный вред по таким делам взыскивают плюс минус 100 000 руб (зависит от судьи и от региона). Вот из этих сумм исходите.

Мировое соглашение лучше оформить документально, чтобы не у кого не было претензий потом. Могу составить Вам мировое соглашение (на возмездной основе). Обращайтесь в личные сообщения.

Если с суммой требований по мировому не определитесь, то можно иск писать. Иск тоже могу Вам составить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, во дворе дома сына сбила машина. Были ДПС и скорая.Переломов нет. Ушибы голени, плеча, мягких тканей голов
Здравствуйте, во дворе дома сына сбила машина. Были ДПС и скорая.Переломов нет. Ушибы голени, плеча, мягких тканей головы. Есть видео, водитель превысила скорость.Какие наши действия дальше?
, вопрос №4969327, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Водитель сбившей моего супруга баз прав
Моего мужа сбила машина. Водитель уехал с места дтп. У мужа перелом бедра, сломана лопатка находится в бол. Водитель сбившей моего супруга баз прав. Что мне делать?
, вопрос №4969225, Татьяна, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моего сына сбила машина на пешеходном переходе,он не успел перейти дорогу на зеленый свет загорелся крассный и его сбили
Моего сына сбила машина на пешеходном переходе,он не успел перейти дорогу на зеленый свет загорелся крассный и его сбили, травмы серьезные,но никто к нам не приходил и не устонавливал проишествие,что мне делать дальше?мне самой искать человека который сбил сына?что будет за это?моему сыну?
, вопрос №4968145, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2019