8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как должны взыскивать оплату за ЖКУ в неприватизированной квартире?

Здравствуйте, живу в неприватизированной квартире, оплачиваю кучу квитанций жкх, но по моему все счета должны выставляется администрации города (собственнику квартиры) а уже она должна выставлять мне единый счёт к оплате, прав ли я?

, Игорь Рычков, г. Кизел

Здравствуйте, Игорь! Если квартира неприватизирована, то её собственник-это и есть орган местного самоуправления, а вы- наниматель по договору социального найма.В соответствии со ст.ст.153, 155 Жилищного кодекса в вашем случае обязанность оплаты услуг ЖКХ возлагается на нанимателя, кроме оплаты за капитальный ремонт.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли подавать декларацию на продажу или срок вышел (с момента оплаты)?
Куплена квартира в 2012 по дду, сразу была полностью оплачена ( 2 млн руб), есть чек, затем была переуступка прав в 2013 несовершеннолетней дочери, чтобы опека разрешила продать другую квартиру, где та была прописана с матерью, стройка затянулась, в общем, оформили право собственности только в феврале 2025, теперь квартиру надо продать (5 млн руб). Нужно ли подавать декларацию на продажу или срок вышел (с момента оплаты) ?
, вопрос №4864542, Valentina, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или должны подключить а потом взыскивать 3000?
У меня в квартире отключили электроэнергию за не уплату долга 2900р. я оплатил. мне сказали приходи бери квитанцию и плати ещё 3000 за то что бы включили. должен ли я платить эти 3000. или должны подключить а потом взыскивать 3000?
, вопрос №4864118, Сергей, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите если ребенок усыновлен, алименты взыскивала опека как при усыновлении быть с задолжностью
Здравствуйте, скажите если ребенок усыновлен, алименты взыскивала опека как при усыновлении быть с задолжностью
, вопрос №4863912, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа умерла жена, у нее была кредииная карта, муж выплатил долг ( имеется выписка из банка), но после вступления в наследство сына, банк начал взыскивать с него эту же сумму
У мужа умерла жена, у нее была кредииная карта, муж выплатил долг ( имеется выписка из банка) , но после вступления в наследство сына, банк начал взыскивать с него эту же сумму.
, вопрос №4863535, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проживаем на съемной квартире по договору найма, имеется ВРЕМЕННАЯ Регистрация, пришла жировка за оплату коммунальных услуг с суммой начисленной не по льготному тарифу, а по полному 100% тарифу
Проживаем на съемной квартире по договору найма ,имеется ВРЕМЕННАЯ Регистрация, пришла жировка за оплату коммунальных услуг с суммой начисленной не по льготному тарифу ,а по полному 100% тарифу. Почему она пришла такая ,арендодатель выписался с квартиры ни сказав об этом арендатору надеясь ,что временная регистрация арендатора будет считаться основанием для получения льготных тарифов. Хотела узнать на ком по закону лежит ответственность за оплату ЖКУ по 100%тарифу ,так как арендатор утверждает ,что он здесь не причем и требует заплатить коммуналку в размере 520бел.руб. и считает себя в этой ситуации не выноватым. Хотя по сути эта проблема арендодателя ,что изначально прежде чем выписываться из квартиры он(арендодатель) не уточнил на счёт ЖКУ по какой стоимости они будут оплачиваться и не поставил в известность арендатора
, вопрос №4863424, Ксения, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2019