Как узнать почему налог идет ко мне?

ПРОДАЛ ДОМ И ЗЕМЛЮ В МАРТЕ ЭТОГО ГОДА!!А НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ МНЕ ПРИШЕЛ ПО НОВОМУ АДРЕСУ!!ПОЧЕМУ МНЕ А НЕ ХОЗЯЕВАМ НОВЫМ/???

, Ален, г. Новороссийск
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Ален, добрый день!

Проверьте период начисления налога, указанный в налоговом уведомлении/извещении. Скорее всего период — 2018 год. Налог начислен зв период Вашего владения недвижимым имуществом.

Учитывая, что продажа была произведена в 2019 году, то в следующем году Вам придет налоговое уведомление/извещение по уплате налога и за 2019 год, но с расчетом пропорциональным периоду Вашего владения, т.е. за 2-3 месяца (в зависимости от даты регистрации договора купли-продажи и фактического перехода права собственности).

Надеюсь ответ будет Вам полезен.