Можно ли взыскать с продавца неустойку за просрочку доставки заказанного товара?
Здравствуйте заказала мебель ,на изготовление .В договоре продавец указал срок до 24.08.19 при наличие заказанного товара на складе
Можно ли потребовать с продавца компенсацию?
Или есть ли какие сроки по этому поводу ,ведь так можно и год ждать
, Татьяна, с. Острожное
Ольга Григорьева
Добрый день, Татьяна!
Указания об ответственности ха неисполнение сроков договора должны содержаться в самом договоре, соответственно в соответствии с указанным пунктом можно рассчитать размер неустойки. либо в соответствии с законодательством.
необходимо подготовить претензию продавцу.
Окажу помощь в составлении претензии продавцу.