Долги по кредитам

добрый день!! имееться кредит в сбербанке остаток94т.р кредитка сбербанка 50т.р кредитка тинькофф 150т.р + 7мфо в общем 80т.р на данный момент не получаеться все оплачивать так как пропал доп заработок увеличили алименты и нахожусь в стадии развода и через месяц еще один исп лист по алиментам будет на данный момент в общем доход 35т.р!! из этого 12 будет уходить на алименты! как в такой ситуации поступить? просрочки пока только в мфо, думаю платить банкам а от мфо уже ждать пока подадут в суд или не правильная логика?

, Анатолий, г. Крымск
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемый Анатолий!

Можете воспользоваться реструктуризацией долга Это изменение условий действующего кредитного договора (увеличение срока кредита, отсрочка уплаты долга, уменьшение процентов по кредиту, замена валюты) для облегчения выплаты долга заемщикам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Написать заявление в банк и ждать решения