Каким образом можно принудить собственника к ремонтным работам по устранению течи?

Здравствуйте! Ситуация такая, в перекрытии между этажами течет фановая труба. Пришли инженеры управляющей компании и установили ,что для устранения данного вида протечки необходимо разобрать часть полового покрытия соседей с верху,однако собственник отказывается проводить работы по демотажу.В результате этой протечки повышенная влажность, неприятный запах и замыкание проводки! Каким образом можно принудить собственника к ремонтным работам по устранению течи?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Только через суд можно решить вопрос, решение суда будет обязательно к исполнению сторонами. Если нужна помощь в составлении документа — обращайтесь.