Как мне узнать, когда точно освобождается мой сожитель?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,как мне узнать когда точно освобождается мой гражданский муж?В самой колонии мне ответят на этот вопрос?
, Виктория Нельзина, г. Тула
Андрей Догадин
Здравствуйте. Если брак не зарегистрирован и у вас нет процессуального статуса потерпевшей по делу, то колония вам не обязана отвечать.
Можете конечно позвонить в спец часть колонии, спросить, представившись. Возможно скажут.
Если нет, то варианты следующие:
Конец срока должен знать сам осужденный.
Либо его можно высчитать изучив приговор.
Либо как вариант вам можно заключить соглашение с адвокатом, он всё узнает и сообщит вам.
Нужна будет помощь с выяснением данных обстоятельств — обращайтесь. Сделаем запрос в исправительное учреждение или в суд, всё выясним.