Водоохранная зона пруда на частной с/х земле
Есть земельный участок с/х назначения, целиком попадающий в водоохранную зону в связи с нахождением на его территории пруда.
Пруд этот "закрытый", т.е. в него ничего не впадает и ничего не истекает. Находится полностью в границах земельного участка, находящегося в частной собственности.
Вопрос: нужно ли соблюдать водоохранное законодательство - запрет строительства, запрет выпаса животных, организация доступа граждан к водоёму и т.д. - в отношении такого пруда?
, Александр, п. Ялта
Олeг Швeц
Здравствуйте!
Если водоохранная зона внесена в Единый государственный реестр недвижимости, то необходимо в такой ситуации руководствоваться общими требованиями ст. 65 Водного кодекса.