Определение прав на гараж, если бывшим владельцем было выписано две доверенности
Купили гараж без документов, собсвенник оформил генеральную доверенность на 15 лет для оформления документов, позже выяснилось, что такую же доверенность он выписал на другого покупателя бессрочно, который умер в 2011 году, сейчас его сын претендует на гараж.У него документы не офорлены и в наследство он не вступил?Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте!
Доверенность после смерти доверителя необходимо в таком случае оформлять заново. И в этих общественных отношениях доверителем будет выступать наследник умершего. С правилами оформления наследства в данном случае можно ознакомиться в статье 1112 ГК РФ.
Следовательно, сын того человека, который Вам выдал доверенность на гараж, не может претендовать на гараж, если конечно вы этот гараж оформили в собственность.