Может ли кредитор обратиться в суд, если я подала заявление о банкротстве?

Здравствуйте. Я подала в Арбитражный суд заявление о банкротстве. Суд принял его и назначил первое заседание. Сегодня кредитор прислал письмо, что обратиться в суд для взыскание задолженности. Скажите, пожалуйста, может ли он обратиться в суд, если дело уже заведено?

, Виктория, г. Москва

Виктория, добрый день!
Кредитор может обратиться в суд с требованиями к Вам, но… если долг возник до начала банкротства, тогда он будет вступать в реестр кредиторов… если долг возник после начала процедуры банкротства, тогда его иск будет самостоятельным.
С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов