Кто будет оплачивать тест ДНК при установлении отцовства и как подать иск на установление отцовства над собой?

Добрый день, я у родителей, вне брачный ребёнок, и мой отец отрицает то, что он является моим биологически отцом, а мама говорит иное с 100% уверенностью, поэтому хочу подать на проведение ДНК экспертизу. Вопрос с следующем: кто будет платить за все это и как примерно подавать на проведение ДНК экспертизу?

, назгуль, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оплачивает тест в суде тот кто просит его провести. Можете подать  иск об установлении отцовства. Ст. 49 СК РФ.