Второй дольщик запросил стоимость своей доли больше кадастровой, как быть?

Состою в равно долевой собственности в однокомнатной квартире. Сейчас там проживаю. Второй дольщик заявил, что хочет продать свою долю. Заряжает очень высокую цену. Выгодно ли мне написать письмо с запросом покупки моей доли за стоимость большую кадастровой стоимости моей доли, если я хочу оставить квартиру ведь мне они не прислали официальный запрос? Значит цена официально не определена?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Собственник может продать свою долю по любой стоимости. У Вас есть преимущественное право покупки доли. Если Вы отказываетесь, то собственник может продать квартиру любому лицу