Муж выкинул необходимые для развода свидетельство о браке и чек с уплатой пошлины, можно ли их восстановить?
Здравствуйте Мой муж выкинул свидетельство о браке и плюс чек о нос пошлиной я бы хотела узнать я могу как нибудь востоновить это все потому что хочу подать на развод но без гос пошлиной и свидетельство о браке не могу развестись что мне делать
, Ксения, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте, Ксения,
Вы можете получить повторное свидетельство о браке в ЗАГСе, стоит это 350 рублей, делается за один день, нужен лишь ваш паспорт.
Квитанция об уплате госпошлины — зависит от того, как вы оплачивали госпошлину, но чем получать дубликат квитанции, проще будет оплатить пошлину повторно. Если же хотите восстановить документ — можно обратиться в банк, через который производили оплату.
С уважением, Андрей Козырев