Как поступить, если сын стал виновником ДТП и страховка скорее всего не покроет ущерб?
Сын попал в аварию, он виновник по правилам, скорее всего не покроет страховка ущерба пострадавшего, там летел Ауди 7 даже не тормозив, сын учится в институте, машина его разбита, есть 1/4 доля в общей квартире, как поступить грамотно в этой ситуации
, ульяна, г. Киров
Лев Цапп
Здравствуйте!
Если он является виновником в ДТП, он будет обязан возместить ущерб.
В судебном порядке может быть установленно, что ущерб может возмещаться не сразу а в течении некоторого времени (в рассрочку), также учитывая обстоятельства размер суммы взыскания можно уменьшить в рамках судопроизводства.
Более подробного ответа в рамках данного формата дать не могу.
Имеет смысл обратиться к юристу в Вашем городе для представления интересов в суде.