Председатель гаражного кооператива требует оплатить долг предыдущего владельца
форма письма председателю гаражного кооператива о неправомерном требовании оплатить долг предыдущего хозяина документ купли продажи в порядке стоит на учете вкадастре
, вячеслав, г. Орехово-Зуево
Елена Дроздова
Здравствуйте.
Согласно ст. 210 ГК РФ:
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
На момент образования задолженности собственником был другой человек, следовательно, пусть взыскивают с него.
Гражданским законодательством РФ не предусмотрена ответственность покупателя за долги продавца недвижимого имущества (исключение составляют взносы на капремонт), в Вашем случае – гаражный кооператив имеет право в судебном порядке взыскать образовавшуюся задолженность с бывшего члена кооператива.
Желаю удачи.