Добрый вечер, Марина! Да, возможно, если Вы близкий родственник.
Два пути:
1. Прийти к лечащему врачу и попросить направление на стационарное лечение в связи с обострением болезни и вызвать скорую психиатрическую помощь на основание полученного направления;
2. При обострении болезни (явные проявления с опасностью для окружающих или другое неадекватное поведение) вызвать скорую психиатрическую помощь.
Если больной не даст при этом согласии на добровольное лечение в стационаре, стационар направит материалы для принудительного лечения в суд в установленном порядке.