Наказание за побои

я познакомилась с парнем,он был судим в 2015 году за сломанную челюсть+ 200000 тысяч моральный ущерб,в этом году он заступился за меня(мой бывший бросился с ножом)он выбил унего из рук нож и ударил в лицо,оказался перелом носа,потерпевший лежит в больнице.какое наказание ему грозит.

, марина, г. Ульяновск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нужно понимать вообще какой вред здоровью установили потерпевшему. Если, например, лёгкий, то это ст. 115 УК РФ

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

А степень вреда здоровью только после экспертизы устанавливается.

был судим в 2015 году за сломанную челюсть

марина

тут тоже надо смотреть погашена судимость или нет. Если нет, то это рецидив. Хуже.

марина
Клиент, г. Ульяновск
сделали операцию на нос, судимость вроде погашенная.

если погашена, то не так всё плохо