Какой порядок подачи замечаний на протокол кассации

Какой порядок подачи замечаний на протокол кассации...

Пропустили срок, и выяснилось позже, что надо подать замечания. Куда их подавать? Рассмотрение было в Мосгорсуде.

, Иван, г. Москва
Александр Тарабанько
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Иван!

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту. (ст. 231 ГПК РФ)

статья 232 ГПК РФ
1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья — председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.
2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.

Определение суда об отклонении замечаний на протокол нельзя обжаловать.