Имеет ли смысл обжаловать в суде вынесенное инспектором ДПС постановление об административном правонарушении?
Имеет ли смысл обжаловать в суде вынесенное инспектором дпс постановление о административном правонарушении (непристегнутом ремне безопасности), при отсутствии видиофиксации?
, Александр Степной,
Олег Феофанов
Добрый день.
Да есть, если Вы сможете доказать, что в этот момент были пристегнуты.
При этом можете приводить любые доказательства.
В силу КоАп РФ (ст. 26.2)
Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.