Имеют ли право судебные приставы полностью заблокировать карту?
Доброе утро. Могут фссп полностью заблокировать зарплату карту?С зарплаты удерживается 70% на алименты с учётом задолженности.
Уточнение от клиента
Связи нет только вайбер.
, Сергей Тишин,
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Размер удержаний с заработной платы установлен статьей 99 Закона Об исполнительном производстве. Если с заработной платы уже удерживают 70 процентов, то не могут блокировать счет, на которые работодатель переводит деньги.
Нужно взять с работы справку о том что счет является зарплатным и представить судебному приставу, который ведет ваше исполнительное производство. Арест со счета должны снять.