Можно ли бывшего мужа убрать из свидетельства о рождении?

Здравствуйте, у меня ребенок после рождения записан на бывшего мужа, с ним я не общаюсь и не общалась после развода, он даже на него не пришел. Подала на пдименьы, год назад, до сих пор ничего не платит. Модно ли его вычеркнуть сиз свидетельства о рождении ребёнка?

, Лена Сыскова, г. Касли

Здравствуйте. Вычеркнуть из свидетельства о рождении ребенка его отца нельзя. Но можно лишить родительских прав, если есть основания. Например:

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Это возможно только в судебном порядке, если родитель злостно уклоняется от уплаты алиментов

Лена Сыскова
Клиент, г. Касли
Что значит злостно уклоняется от алиментов?

преднамеренная продолжительная невыплата алиментов.