Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Транспортный налог начислен на енвд
Здравствуйте, я ИП НА ЕНВД у меня 2 машины и мне пришёл транспортный налог на машины, я бы хотел знать почему он начислен, на енвд же от всех налогов освобождает? Машины на мне, а не на ип
Добрый день. Применение ЕНВД освобождает вас от уплаты НДС и НДФЛ (имеются ввиду доходы от предпринимательской деятельности), но не от транспортного налога.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, стоит запрет рег. действий на грузовой автомобиль. Запрет от 2016г, судебный пристав сумма задолженности списала еще 2018 г и дело закрыла не сняв запрет рег. Действий. Мы запросили справку из налоговой и карточку амтс в гаи все это предоставили приставу, она утверждает что все отправила. Записывались в главное управление на прием говорят это технически сложная ситуация, тк дело в архиве. Уже прошло 6 месяцев запрет не снимают, идет транспортный налог и пени по нему. Как нам быть? Обращаться в суд? Прокуратуру?
, вопрос №4963735, Екатерина Валерьевна Баргесян, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2016 году районныи судом бал наложен арест на транспортное средство в целях обеспечения иска по кредитной задолженности. В 2017 г. это транспортное средство подвергпется аресту и изымается судебными приставами по исполнительному производству о взыскании задолженности по алиментам. В общем транспортное средство реализовано и задолженность по алиментам погашена, а задолженность по кредиту осталась. Добросовестный приобретатель транспортного средства не может зарегистрировать его на себя в связи вышеупомянутым арестом судом. Как быть?
, вопрос №4962243, Анатолий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Вопрос 3-ндфл. При заполнении декларации начислили сумму к оплате. Не понятно как начисляется и откуда расчет. Кроме ЗП нет других доходов. По ЗП работодатель оплачивает налоги.
, вопрос №4961750, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня 03.05.2026 г погиб муж
Деньги он с ПСБ банка мне переводил на ВТБ после начисления боевых(после 15 числа каждого месяца),но в апреле у него не получилось перевести,т.к. он был на передовой,где в течении месяца не было связи.
При его гибели,карты при не не было.С его телефона тоже не могу войти в банк,т.к. не знаю пароль!
Куда обратиться и как получить начисленные деньги?
, вопрос №4961083, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.