Лишение водительских прав
Добрый день!
Совершил выезд на встречную полосу через сплошную в Москве (была пробка, спешил, решил немного ускориться). На перекрестке выскочил ГАИшник, забрал права и документы на машину, вернулся через 5 минут, ничего не выдал (копию постановления или протокола) и сказал что на следующей неделе придете в суд. Как я понял суд по лишению прав.
ГАИшник стоял один, без патрульной машины, видеофиксации тоже скорее всего не было (а может и была).
Примерная схема ситуации joxi.ru/n2Yve63Hbv1OGA, помимо сплошной, там есть прерывистая линия. Если я выезжал через нее это как то может смягчить статью?
Что делать дальше? Каковы шансы избежать лишения прав? Как узнать когда будет суд? Помогите разобраться.